Анонсы

Новые поправки ПДД обязывают пешеходов носить в тёмное время суток световозвращающие элементы.

В конце 2014 года   Правительство РФ внесло ряд поправок в Правила дорожного движения, одна из которых касается пешеходов. Согласно новым правилам при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Новые поправки в ПДД вступят в силу с 1 июля 2015 года. Именно с этого времени возникнет ответственность за нарушение этих правил. Согласно статье 12.29 КоАП РФ нарушение пешеходом Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.