День Конституции

День Конституции

Главный документ страны был принят всенародным голосованием 12 декабря давно минувшего 1993-го, официально он вступил в силу в день размещения - 25 декабря. Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993. Позже президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал Указ, которым 12 декабря было объявлено национальным праздником.

За принятие Конституции проголосовало 58,4 процента, принявших участие в референдуме. День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников Российской Федерации И отмечается каждый год 12 декабря. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу и закрепляет основы конституционного строя Российской Федерации, федеративное устройство, образование представительных, исполнительных и судебных органов власти, а еще систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

В минувшем году в Конституцию Российской Федерации вносились изменения в связи с объединением Верховного суда и Высшего Арбитражного суда, в связи с принятием в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а еще в связи с введением института федеральных сенаторов.

myruginskoe.admin-smolensk.ru
12.12.2016

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Мурыгинского сельского поселения Починковского района Смоленской области, 2022

Besucherzahler
счетчик посещений

тел./факс.: 8 (48149) 2-51-44
адрес электронной почты: mur.sp@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216466, Починковский район, д. Мурыгино, ул. Центральная, д. 71

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!