Поздравления

Поздравления

Сердечно поздравляем односельчан со знаменательной датай 75-й годовщиной освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков!

Мы живем с вами на героической земле с богатейшей историей. Находясь на перекрестье исторических путей, являясь ратным щитом сердца России – Москвы, будучи на протяжении столетий пограничной областью государства Российского.В июле-сентябре 1941 года в Смоленской области  шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими войсками. Бои за Смоленск длились более двух недель, но под напором превосходящих сил противника части Советской Армии в ночь на 29 июля 1941 года были вынуждены оставить город.Смоляне достойно прошли через все испытания, выпавшие им в годы Великой Отечественной войны. Смоленское сражение не только сорвало план молниеносной победы фашистов над нашей страной, но и стало одним из решающих сражений, предопределивших победу советских войск над гитлеровской армией. 25 сентября 1943 года соединения 31-й и 5-й Армий, форсировав Днепр, освободили Смоленск, а соединения 10-й Армии — Рославль.

Сегодня нам особенно важно бережно хранить свое историческое прошлое – память о силе духа и стойкости, героизме и самоотверженности наших предков.Вечная память всем на поле брани жизнь свою положившим, всем труженикам тыла, узникам лагерей, всем пострадавшим во имя нашей великой Родины.

Желаем жителям Смоленской области, и прежде всего, ветеранам Великой Отечественной войны бодрости духа, крепкого здоровья и благополучия.

myruginskoe.admin-smolensk.ru
25.09.2018

25 сентября в 12-00 в Мурыгинском СДК прошло торжественное мероприятие посвященное  75-й годовщиной освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков! Состоялось возложение венков к Памятному знаку павшим в годы ВОВ односельчанам и просмотр  документального фильма о освобождении Смоленска.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Мурыгинского сельского поселения Починковского района Смоленской области, 2022

Besucherzahler
счетчик посещений

тел./факс.: 8 (48149) 2-51-44
адрес электронной почты: mur.sp@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216466, Починковский район, д. Мурыгино, ул. Центральная, д. 71

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!