Всероссийский субботник

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" - 2016

d9139e312938c29d9908a900c83de2ea.jpg

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского является инициатором проведения и организатором ежегодной социально-значимой акции федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна».

15.04.2016

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 3 млн. человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них - дети и подростки. По итогам проекта в 2014 и 2015 гг. Фонд им В.И. Вернадского представил к награде более 300 региональных организаторов экологических и социально-значимых мероприятий, в том числе администрации городов, муниципальных образований и сельских поселений, а также региональные природоохранные органы власти, общественные организации и образовательные учреждения.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий решает задачи, которые являются одними из приоритетных для сохранения природного наследия и перехода на путь устойчивого развития цивилизации: экологическое образование и просвещение граждан; формирование экологической культуры и сознания социально-ответственного гражданина с самого юного возраста.

В 2016 году Фонд им. В.И. Вернадского совместно с рядом общественных и экологический организаций, крупных компаний и корпораций проводит третий Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» в период с 16 апреля по 21 мая