Как вызвать скорую помощь в Смоленской области

Скорая медицинская помощь доступна бесплатно всем гражданам России на всей территории страны. Вызвать скорую помощь с мобильного можно по специальным коротким номерам:

• телефон 103 - сразу позвоните на ближайшую станцию скорой.
  • телефон 112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб с переключением на скорую.
01.12.2022

• телефон 103 - сразу позвоните на ближайшую станцию скорой.

Как вызвать скорую с мобильного в Смоленской области

Для всех операторов (МТС, Мегафон, Билайн и т.д.) необходимо набирать телефон 103. Вызов скорой доступен круглосуточно, бесплатно, в том числе, при отсутствии денежных средств на счете, без сим-карты.

Другим единым номером для вызова скорой помощи для всех мобильных операторов является код 112 (служба спасения). Непосредственное соединение с оператором скорой происходит через оператора либо с использованием добавочного символа 3.

Вызвать скорую стационарного домашнего телефона

Для вызова скорой помощи со стационарного телефона или таксофона можно использовать ранее действовавший код 03. Переадресация на новый единый номер осуществляется автоматически.