Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января 2023 года православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

Крещение Господне имеет постоянную дату – 19 января. Крещение оканчивает череду Рождественских торжеств. 18 января завершаются Святки.

«ПОЧИНКОВСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от

О мерах по обеспечению безопасности населения в период проведения Крещенских мероприятий на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области

В целях обеспечения безопасности населения на водном объекте при проведении Крещенских мероприятий:

1. Определить местом для проведения обряда купания во время праздника Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января 2023 года:

- купель в д. Шаталово Починковского района Смоленской области (в соответствии со сведениями, поступившими от Благочинного Починковского церковного округа – протоиерея Бондара Н.А).

2. Рекомендовать устроителю мероприятия - Благочинному Починковского церковного округа – протоиерею Бондару Н.А:

- обеспечить соблюдение мер безопасности при проведении обряда купания;

- рассмотреть вопрос оборудования купели.

3. Рекомендовать гражданам, находящимся на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области:

- воздержаться от выхода на лед и купания в не предназначенных для этого местах.

Глава муниципального образования

«Починковский район» Смоленской области                                         А.В. Голуб