• Новости

На территории Мурыгинского сельского поселения каждый понедельник работает мобильный агитационный пункт по отбору на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации.

21.11.2023

Пункт располагался около здания Дома культуры д.Мурыгино. Всем желающим расскажут о контрактной службе, льготах и выплатах, помогут оформить необходимые документы.

Необходимо отметить, что на территории Смоленской области гражданам, заключившим контракт, установлены следующие региональные меры поддержки:

• 100 тыс. руб. при заключении контракта c МО РФ в период с 1 марта по 31 декабря 2023 года в Пункте отбора или Военном комиссариате Смоленской области. Выплата производится однократно и носит беззаявительный характер. При участии в специальной военной операции: в размере 300 тыс. рублей военнослужащим, получившим увечье (ранение), травму, контузию, не предусмотренное перечнем увечий (ранений, травм, контузий);

• в размере 500 тыс. рублей военнослужащим, получившим легкое увечье (ранение, травму, контузию);

• в размере 700 тыс. рублей военнослужащим, получившим тяжелое увечье (ранение, травму, контузию).

obnovlennyj-agitpunkt7